18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Димитровградские атомщики, врачи и студенты провели интеллектуальный турнир

18:52 25.03.2024 16+
552
Димитровградские атомщики, врачи и студенты провели интеллектуальный турнир

Мероприятие объединило молодых сотрудников ГНЦ НИИАР, ФНКЦРиО ФМБА России и студентов ДИТИ НИЯУ МИФИ. Формат проведения был максимально приближен к спортивной версии известной игры «Что? Где? Когда?». В течение двух часов молодые атомщики, их будущие коллеги и врачи демонстрировали свои знания и логику, пройдя три увлекательных раунда по различным тематикам.

После напряженной, упорной борьбы первое место заняла команда «Атомстители», набравшая большее количество очков за правильные ответы, вторыми с разницей всего в 1 балл стала сборная медицинских работников.

«Мне доводилось участвовать в подобных интеллектуальных играх. Наша команда была лидером два тура, не хватило буквально одного балла до победы, несколько обидных промахов. Отличный подбор вопросов, уютная атмосфера в зале. Каждый ответ на вопросы от нашей команды был результатом коллективного обсуждения. Занятое второе место – это отличный результат, это очень даже почетно», – сказал капитан команды «ЦентуРиОн» Василий Киселев, заведующий службой протонного центра ФНКЦРиО ФМБА России.

Мероприятие, проводимое в целях укрепления партнерских отношений молодых работников, вовлечения их в активную общественную, производственную и научную деятельность, вызвало большой интерес и у студентов.

«Такие коллективные интеллектуальные турниры помогают развивать чувство товарищества и командных дух. Кроме того, разбор вопросов остается у каждого из нас в памяти, это полезно», – подчеркнула представитель команды «Пробники» Мария Кантаева, студентка 5 курса ДИТИ НИЯУ МИФИ.

Все команды, кроме ярких эмоций и хорошего настроения, получили сладкие призы и дипломы.

«Думаю, что все получилась. Всем понравились вопросы, ответы были очень интересными. Мы надеемся, что традиция проводить такие мероприятия сохранится», – подытожил инженер ГНЦ НИИАР Алексей Чащихин, ведущий и основной организатор мероприятия.